Извещение о проведении мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, права на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости
В соответствии с положениями пункта 3 части 2 статьи 69.1 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» администрация Камышловского муниципального района информирует о проведении работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, права на которые возникли до вступления в силу Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (до 1998 года), но до настоящего времени не внесены в Единый государственный реестр недвижимости.
Перечни ранее учтенных объектов недвижимости и земельных участков, в отношении которых проводятся мероприятия.
- Перечень ранее учтенных объектов недвижимости (здания)
- Перечень ранее учтенных объектов недвижимости (помещения)
- Перечень ранее учтенных земельных участков
Правообладателям указанных в перечнях объектов недвижимости рекомендовано обратиться:
- в Управление Росреестра по Свердловской области (через МФЦ по адресу: г. Камышлов, ул. Ленинградская, 12) с заявлением о регистрации ранее возникшего права собственности на объекты, при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, СНИЛС и правоустанавливающий документ (прием граждан ведется по предварительной записи, телефон 8(343) 273-00-08);
- в Камышловский районный комитет по управлению имуществом администрации Камышловского муниципального района по адресу: г. Камышлов, ул. Гагарина, 1а, кабинет 201, в рабочие дни с 08:00 до 16:00, телефон 8(34375) 2-05-88, email: raion.komitet@yandex.ru для предоставления необходимых документов (документ, удостоверяющий личность, СНИЛС и правоустанавливающий документ) для подготовки проекта решения о выявлении правообладателя и дальнейшей процедуры регистрации права собственности за правообладателем.
Дополнительно сообщаем, что с 01.01.2021 в связи с внесением изменений в подпункт 8 пункта 3 статьи 333.35 Налогового кодекса Российской Федерации за государственную регистрацию возникшего до дня вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 года № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» права государственная пошлина не взымается.