Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


Наш адрес
624860,Свердловская область,
г.Камышлов,ул.Свердлова, д.41


Приемная
тел. +7 (34375) 2-40-80
E-mail: adm_kammr@mail.ru


Реестр малого и среднего предпринимательства (МСП) — это перечень ИП и юрлиц, учёт которых ведёт ФНС. В соответствии со статьей 8. «Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства - получателей поддержки»  Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ с 2020 года внесение сведений об оказанной субъектам малого и среднего предпринимательства поддержке осуществляется с использованием официального сайта ФНС информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на сайте ведомства.
Чтобы проверить, есть ли ваша компания в нём, нужно ввести в строку поиска на сайте ИНН, ОГРНИП или наименование фирмы. Если бизнес есть в реестре, сервис это покажет. Также вы сможете увидеть, когда компанию включили в реестр


Предприятия из реестра называют субъектами МСП. Они имеют право на льготы от государства.

Чтобы попасть в реестр, бизнесу необходимо соответствовать критериям по доходу, среднесписочной численности сотрудников и доле в уставном капитале государства и других компаний.

Реестр формируется автоматически — на основании отчётности, которую бизнес сдаёт в налоговую: расчёта по страховым взносам и деклараций. Данные обновляются 10-го числа каждого месяца.

Налоговая пересматривает реестр. Если к определенной дате предприятие перестало соответствовать критериям, не предоставило отчётность или прекратило деятельность, его исключает из реестра.

Реестр субъектов малого и среднего предпринимательства – получателей поддержки муниципального образования Камышловский муниципальный район до 28.08.2020 года