Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


Наш адрес
624860,Свердловская область,
г.Камышлов,ул.Свердлова, д.41


Приемная
тел. +7 (34375) 2-40-80
E-mail: adm_kammr@mail.ru

Поддержка участников специальной военной операции и членов их семей

22 июня 2026

Поддержка участников специальной военной операции и членов их семей

Если в период проведения СВО истек срок действия договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, или договора безвозмездного пользования таким земельным участком, заключенных с действующим участником СВО, указанные договоры считаются возобновленными на неопределенный срок (Федеральный закон от 25.05.2026 № 159-ФЗ)

Информация об участии в СВО и подтверждающие документы могут быть представлены в уполномоченный орган самим участником СВО, его представителями, а также членами семьи или близкими родственниками.

Указанный гражданин имеет право на заключение нового договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, или нового договора безвозмездного пользования таким земельным участком, условия которого должны соответствовать условиям ранее заключенного и возобновленного договора. Соответствующее заявление должно быть подано в уполномоченный орган в течение одного года со дня окончания гражданином участия в СВО. Несоблюдение данного условия

является основанием для отказа в заключении договора.

Действие положений статьи 25 Федерального закона от 25 октября 2001 года № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации» распространяется на правоотношения, возникшие до дня вступления в силу настоящего Федерального закона.

Закреплено право одного из родителей военнослужащего, являющегося инвалидом I или II группы, на предоставление ежегодного отпуска одновременно с таким военнослужащим (Федеральный закон от 25.05.2026 № 153- ФЗ)

Установлено, что при отсутствии у военнослужащего, являющегося ветераном боевых действий и ставшего инвалидом I или II группы в связи с исполнением обязанностей военной службы и изъявившего желание продолжить военную службу, супруги (супруга) одному из его родителей или одному из его детей, в том числе совершеннолетних, отпуск предоставляется по их желанию одновременно с отпуском такого военнослужащего, при этом продолжительность отпуска может быть равной продолжительности отпуска военнослужащего. Часть отпуска, превышающая продолжительность ежегодного отпуска по основному месту их работы, предоставляется без сохранения заработной платы.

 

ДОСТИЖЕНИЯ.РФ Квартальная отчетность Бюджет для граждан 2026 год - год единства народов России Что делать при беспилотной, авиационной или ракетной атаке Служба по контракту