Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


Наш адрес
624860,Свердловская область,
г.Камышлов,ул.Свердлова, д.41


Приемная
тел. +7 (34375) 2-40-80
E-mail: adm_kammr@mail.ru

Родители детей-инвалидов могут получить льготу по транспортному налогу

26 июля 2024

Родители детей-инвалидов могут получить льготу по транспортному налогу

Родители детей-инвалидов могут оформить льготу по транспортному налогу в соответствии с Законом Свердловской области "Об установлении и введении в действие транспортного налога на территории Свердловской области" от 29.11.2002 № 43-ОЗ.

Право на льготы по уплате транспортного налога имеет один из родителей или иной законный представитель, воспитывающий ребенка-инвалида, - за один зарегистрированный на него легковой автомобиль с мощностью двигателя свыше 100 лошадиных сил до 200 лошадиных сил (свыше 73,55 киловатт до 110,33 киловатт) включительно, мотоцикл или мотороллер с мощностью двигателя до 36 лошадиных сил (до 26,47 киловатт) включительно.

Налоговая льгота предоставляется на основании заявления по форме КНД 1150063, утвержденной приказом ФНС России от 14.11.2017 № ММВ-7-21/897@ (в ред. Приказа ФНС России от 25.03.2020 N ЕД-7-21/192@)).

С заявлением необходимо представить копии документов, подтверждающих право на льготу:

- свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка, опеке (попечении);

- справка об установлении ребенку инвалидности.

Заявление может быть представлено в налоговый орган:

- с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;

- лично или по почте;

- через МФЦ.

Полная информация о категориях налогоплательщиков, имеющих право на льготы, перечне документов, являющихся основанием для предоставления льготы, размещена на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru в интернет-сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».