Межрайонная инспекция ФНС России № 29 по Свердловской области информирует.
Отчитаться о своих доходах за 2024 год в рамках декларационной кампании необходимо не позднее 30 апреля 2025 года. Оплатить налог на доходы физических лиц, исчисленный в декларации, необходимо до 15 июля 2025 года.
При этом денежные средства в качестве единого налогового платежа, который необходимо будет уплатить, можно вносить как одним, так и несколькими платежами по выбору налогоплательщика в любое время до установленного срока уплаты налога (включительно).
В день установленного срока уплаты налога 15.07.2025 на едином налоговом счете должна быть достаточная для исполнения всех обязательств сумма.
Инспекция обращает внимание, что внести денежную сумму возможно на единый налоговый счет в разделе «Налоги» «ЕНС» в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» по вкладке «пополнить».
При этом датой пополнения единого налогового счета будет считаться день, когда налогоплательщик перевел денежные средства.