Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


Наш адрес
624860,Свердловская область,
г.Камышлов,ул.Свердлова, д.41


Приемная
тел. +7 (34375) 2-40-80
E-mail: adm_kammr@mail.ru

Зачисление в муниципальные общеобразовательные учреждения Камышловского муниципального района

Административные процедуры при предоставлении муниципальной услуги:
1) Перечень административных процедур.
- прием и регистрация заявления;
- принятие решения о зачислении в МОУ либо об отказе в зачислении.
2) Блок-схема предоставления муниципальной услуги.
Блок-схема предоставления услуги по зачислению в МОУ приведена в Приложении№ 6 к административному регламенту.
2. Основание для начала административных процедур.
1) Основанием для начала исполнения административной процедуры по приему и регистрации заявления является обращение заявителя с целью получения муниципальной услуги. При выборе очной формы обращения заявитель обращается в МФЦ, МОУ лично. При заочной (в электронной форме) обращение подается заявителем путем заполнения электронных форм на Портале или через сайт ведомственной системы Управления образования.
2) Ответственным за выполнение административной процедуры является должностное лицо МОУ, или МФЦ.
3) При очном обращении должностное лицо регистрирует полученное заявление в Реестре (журнале) приема заявлений (данные вводятся в ведомственную автоматизированную информационную систему «Е–услуги. Образование» в момент обращения заявителя; при заочном - регистрация заявления (присвоение номера и фиксация даты, номера обращения) происходит автоматически.
3. Документы, представленные заявителями, регистрируются в Реестре заявлений о зачислении в 1 класс МОУ либо в Реестре заявлений о зачислении во 2-11 классы МОУ. После регистрации заявления заявителям выдается расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приеме гражданина в МОУ, о перечне представленных документов. Расписка заверяется подписью должностного лица МОУ, ответственного за прием документов, и печатью МОУ.
1) Приказы размещаются на информационном стенде МОУ в день их издания.
2) МОУ обязано обеспечить зачисление всех граждан, проживающих на закрепленной территории и имеющих право на получение образования соответствующего уровня. Не проживающим на закрепленной территории может быть отказано в зачислении только по причине отсутствия свободных мест в МОУ.
3) Зачисление граждан на свободные места в МОУ проводится в соответствии с порядковыми номерами получателей муниципальной услуги, внесенными в ведомственную систему «Электронные услуги в сфере образования».
4. Не допускается:
- отказ в зачислении в МОУ в зависимости от расы, национальности, языка, пола, состояния здоровья, социального и имущественного положения, социального происхождения, отношения к религии, убеждений, партийной принадлежности, наличия судимости;
- прием в МОУ с прохождением вступительных испытаний (процедур отбора);
- зачисление с установлением требования внесения денежных средств либо иного имущества в пользу МОУ.
ДОСТИЖЕНИЯ.РФ